Кубанские Новости
Власть

Детская поликлиника в станице Динской открылась после капитального ремонта

Работы велись в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Детская поликлиника в станице Динской 3 декабря после капитального ремонта открыла двери для маленьких пациентов. Работы велись в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

— Знаю, что жители давно с нетерпением ждали этого события. В обновленной поликлинике все продумано до мелочей — начиная от внешнего облика и прилегающей территории до внутренних помещений. Появилась игровая зона, комната для кормления, возможности для перемещения маломобильных пациентов. Кроме того, закуплено новое оборудование. Созданы все условия, чтобы быстрее и качественнее оказывать помощь детям, — отметил в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре готов на 34%.

Корпус на 460 мест по улице Площадь Победы, 1 в Краснодаре возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Строительную площадку посетил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Объект готов на 34%. В работах задействовано более 140 человек. Каркас здания уже завершен, рабочие приступили к устройству инженерных сетей, внутренней отделке помещений. В целом объект строится по графику, но есть незначительные отставания по монтажу фасада.

– Здесь всегда шли работы с опережением. И все возникшие сейчас проблемы нужно оперативно устранить, – обратился Андрей Алексеенко к начальнику участка.