Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Елки желаний»

В этом году акция проходит в онлайн-режиме.

С 5 по 25 декабря на сайте елки-желаний.рф каждый может выбрать открытку от ребенка, нуждающегося в помощи, и сделать подарок.

– У нас в семье есть традиция каждый год писать письма деду Морозу. Дочь и сын всегда радуются, когда находят подарки под елкой. Хочется, чтобы все дети испытали это счастье. Поэтому традиционно принимаю участие в краевой акции «Елки желаний», – рассказал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Губернатор добавил, что осуществить мечты детей можно не выходя из дома.

- На сайте елки-желаний.рф выбрал открытки, а подарки по адресу уже доставят волонтеры. Каждый из нас может подарить праздник и веру в чудо детям, которым это сегодня особенно необходимо, - написал глава региона.

Пятеро детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации или вынуждены проводить предновогодние дни в больницах и реабилитационных центрах, получат от губернатора железную дорогу, куклу, меч, набор для рисования на воде и модульный ортопедический коврик.

Каждый год благодаря «Елкам желаний» подарки к Новому году получают более 10 тысяч детей, пресс-служба краевой администрации.

Напомним, стать настоящим волшебником и осуществить маленькую детскую мечту может каждый. Для этого даже не понадобится выходить из дома. В этом году на смену традиционным благотворительным елкам в торговых центрах Кубани придут елки-онлайн. На сайте елки-желаний.рф можно выбрать открытку от больного ребенка, где он написал свое заветное желание, и исполнить его, нажав на кнопку «Подарить». Подарки детям доставят волонтеры.

Благотворительная акция пройдет с 5 по 25 декабря при поддержке администрации Краснодарского края. Партнером выступит сеть детских магазинов «Малыш».