Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев наградил победителей кадрового конкурса «Лидеры Кубани»

Глава региона подчеркнул, что сейчас как никогда ценится умение принимать решения в сложных условиях и нести за это ответственно

Губернатор края отметил, что в этом году конкурс стал масштабнее – теперь он охватывает весь Южный Федеральный округ. Участие в нем приняли около восьми тысяч человек. В финал вышли 25 управленцев.

– Кубань стала кадровым центром юга России. Краснодарский край – один из ведущих регионов страны, и мы понимаем, специалисты в каких сферах нам нужны, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Конкурс, с одной стороны позволил участникам самореализоваться, достигнуть результата, с другой, помог органам власти, найти тех, кто завтра будет руководителем, возглавит самые сложные проекты.

Глава региона отметил, что сейчас как никогда ценится умение принимать решения в сложных условиях и нести за это ответственность.

– Нужны настоящие лидеры, умеющие неординарно мыслить, вот почему необходима открытость кадровой политики. Когда на места приходят не по звонку или просьбе, а по способностям. Когда люди не просто делают работу, а нацелены на результат, – акцентировал губернатор Кубани.

По мнению Вениамина Кондратьева, в последующем к участию в конкурсе надо активнее привлекать предпринимателей.

– Талантливые управленцы должны быть во всех сферах экономики. Общей командой мы сделаем еще больший прорыв вперед. Победителям желаю быть не просто лидерами конкурса, а стать настоящими лидерами Кубани, – подчеркнул губернатор.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков отметил, что на Кубани конкурс год от года набирает обороты. Участие в нем принимают самые смелые, амбициозные люди, готовые работать на благо государства.

– Госслужба специфическая работа, к которой не каждый готов. Здесь многим нужно жертвовать и за многое нести ответственностью Лидерство – это умение отвечать сначала за себя, за свою семью, а затем и за других людей. Это способность выходить из зоны комфорта. И чем большую ответственность вы берете, тем масштабнее уровень вашего лидерства, – обратился к участникам форума Антон Сериков.

В завершении мероприятия участникам вручили награды. Три победителя конкурса «Лидеры Кубани», показавших наилучшие результаты, пройдут обучение по управленческим программам MBA в ведущих вузах страны. Ими стали глава администрации Приморского района Новороссийска Наталья Волошина, руководитель филиала компании «Хорш Русь» Динского района Владимир Гапшенко, замначальника отдела казны в управлении имущественных отношений департамента имущественных отношений края Андрей Дорофеев.

22 лауреата будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края, получат опытных наставников, возможность принять участие в программах обучения и стажировках, стать членами краевых и муниципальных проектных команд, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.