Кубанские Новости
Власть

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 31 декабря

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Жители и гости Краснодарского края по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, все граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Кубанцам с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 180 случаев COVID-19.

В Краснодаре выявлено 70 случаев, в Кущевском районе – 16, в Сочи – 15, в Туапсинском районе – 12. В Абинском районе заболели девять человек, в Славянском районе – восемь, в Темрюкском районе – семь. По шесть положительных результатов получено в Армавире и Калининском районе, по четыре – в Белореченском, Красноармейском и Павловском районах. По три новых пациента в Анапе и Староминском районе, по два – в Ейском, Ленинградском, Отрадненском, Новокубанском и Крымском районах. По одному случаю зафиксировано в Новороссийске, Щербиновском и Новопокровском районах.

Общее число заболевших на сегодня – 24555 человек. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 432,7.

– Выздоровели 16579 пациентов. 713 человек спасти не удалось, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

Краснодарский край стал одним из самых стабильных регионов по ситуации с COVID-19.