Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин объяснил, почему еще не сделал прививку от COVID-19

Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции сообщил, что пока не привился от коронавируса, однако сде

Глава государства 17 декабря общается с журналистами и отвечает на вопросы россиян.

Президент отметил, что вакцины, которые сейчас поступают в гражданский оборот, предусмотрены для граждан определенной возрастной категории.

– Я повторяю еще раз, я человек в этом смысле законопослушный, я прислушиваюсь к рекомендациям наших специалистов и поэтому пока эту вакцину, как говорят специалисты, не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным, – сказал Владимир Путин.

Ранее глава государства сообщил, что ни одного случая серьезного побочного действия вакцины от коронавируса в России не выявлено.

Напомним, главной проблемой уходящего года стала пандемия COVID-19.

– Год был... ну что значит плохой? Это как погода. Она бывает плохая или хорошая? Погода и есть погода. Так и год – и плюсы есть, и минусы, как всегда в жизни. Конечно, этот год связан с проблемой, которая на устах и стоит перед глазами, которая всех нас беспокоит – это пандемия коронавирусной инфекции. Это характерно не только для России, но и всего мира. Эта проблема наложила отпечаток на все стороны нашей жизни, – сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что пандемия повлекла за собой введение локдаунов, сокращение производства, перевозок, рабочих мест, падение доходов. Однако, по словам президента, Россия встретила пандемию «достойно и отчасти, может быть, лучше, чем другие страны мира».