Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани встретился с участниками проекта «Напиши Кондратьеву»

В разговоре принимают участие руководители ведущих СМИ Краснодарского края – создатели специальной платформы, которая объединила

Проект «Напиши Кондратьеву» запустили в августе 2020 года. С помощью различных мессенджеров, социальных сетей к губернатору обратились более 1,5 тысячи человек. На многие вопросы они уже получили ответы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Вы обобщаете мнение жителей. И в основе сегодняшнего нашего диалога будет – диалог с жителями всего края, – сказал Вениамин Кондратьев. – Полторы тысячи вопросов из разных сфер, разные жизненные ситуации. Все обращения, которые поступили на эту платформу, максимально прорабатываются и мной, и моими коллегами. Каждый, кто обратился, должен получить алгоритм решения своей проблемы.

Одна и главных тем встречи – работа сферы здравоохранения в период пандемии.

Нагрузка на врачей, в том числе, службу скорой помощи возросла в несколько раз. В этом году автопарк «скорых» пополнился 70 машинами, всего их в Краснодарском крае около 700. Прежде всего, бригады выезжают к жителям из группы риска. При необходимости их доставляют в инфекционный госпиталь.

У главы региона спросили, какие меры профилактики соблюдают в его семье, что советует супруга губернатора, которая работаем врачом.

– Каждый вечер у нас дома система дезинфекции была и остается. В том числе, ингаляции, витамины – супруга заставляет нас всех их пить утром, в обед и вечером, – отметил глава края.