Кубанские Новости
Власть

Где можно сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае

Где можно сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Для массовой вакцинации жителей региона от коронавирусной инфекции определены 97 больниц и поликлиник.

На сегодня на Кубань поставлено уже почти 19 тысяч доз вакцины. В соответствии с федеральным планом, до февраля регион получит еще более 200 тысяч доз.

– Прививку от коронавируса делают бесплатно и добровольно. Мы уже определили 97 больниц и поликлиник по всему краю, где проводят вакцинацию. В крае обеспечили все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины, – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что как только крупная партия вакцины поступит на Кубань, прививать начнут всех желающих.

На 13 января от COVID-19 в крае привили уже 9,8 тыс. человек. Из них 2,4 тыс. получили полный курс вакцинации – две прививки.

Вакцинация в регионе стартовала в сентябре 2020 года – первыми начали прививать сотрудников инфекционных госпиталей. Вакцинация проходит в два этапа с промежутком в 21 день.

Тем, кто хочет сделать прививку от коронавируса, необходимо предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр.

Перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация, размещен на сайте регионального минздрава, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило 30 тысяч человек. За последние сутки на Кубани зарегистрировано 197 заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Всего с начала пандемии в крае инфекция подтвердилась у 30183 человек, в том числе, у 2379 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 531,8.