Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края показал свои школьные фото в день встречи выпускников

Губернатор Краснодарского края показал свои школьные фото в день встречи выпускников
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона Вениамин Кондратьев 6 февраля опубликовал в социальных сетях школьные снимки.

Первая суббота февраля - традиционный день встречи выпускников. В этот день бывшие одноклассники собираются, чтобы вспомнить учителей и школьные годы.

– Многие значимые для меня события, как и в жизни каждого, произошли в школе.
Вместе с детьми пересматривали мой школьный альбом. Рассказал им несколько историй о родной школе, друзьях. Со многими из них до сих пор общаюсь. Жаль, что редко удается встречаться из-за плотного рабочего графика, да и коронавирусные ограничения накладываются в этом году, – написал глава региона в социальных сетях.

Вениамин Кондратьев добавил, что для него день встречи выпускников — одновременно радостный и грустный день.

– С тех пор, как я окончил школу, прошло уже много лет. Но это время останется для меня самым теплым, а родная школа №1 — вторым домом. Сегодня в эту же школу ходят и Саша с Надей. Очень надеюсь, что их школьные годы будут такими же счастливыми, – заключил губернатор.

В 2021 году в связи с риском распространения коронавирусной инфекции традиционное массовое мероприятие, в котором принимают участие выпускники прошлых лет, педагоги, проводить не рекомендуется.

– В школах запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе допуск лиц, не связанных с образовательной деятельностью, – напомнила руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина.