Кубанские Новости
Власть

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко пройдет в Сочи 22 февраля

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко пройдет в Сочи 22 февраля
Владимир Путин и Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба Кремля
Президенты России и Республики Беларусь Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры в Сочи.

Александр Лукашенко будет находиться в России с рабочим визитом, переговоры с Владимиром Путиным состоятся 22 февраля, сообщается на сайте Кремля.

Главы государств обсудят ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества

– Особое внимание планируется уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства, – говорится в сообщении.

В прошлый раз встреча Путина и Лукашенко проходила в Сочи 14 сентября. Тогда они договорились о кредите Минску на 1,5 млрд долларов.

Также они обсудили ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание на встрече было уделено реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.