Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем защитника Отечества
Вениамин Кондратьев пожелал ветеранам, военнослужащим здоровья и благополучия, мирного неба над Кубанью и Россией.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона отметил, что с каждым годом все больше кубанцев поступают в военные учебные заведения.

— 23 Февраля — праздник всех, кто посвящает свою жизнь нашей Родине, надежно защищает интересы страны и ее жителей. Пример наших героев всегда помогает подрастающему поколению расти патриотами, быть защитниками Отчизны, опорой для своих родных и близких, — отметил Вениамин Кондратьев.

Кубанцы принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Сирии. В крае с каждым годом растет количество призывников.

— Все больше ребят поступают в военные учебные заведения, продолжая традиции своих отцов и дедов, — подчеркнул губернатор Кубани.

Глава региона пожелал ветеранам, военнослужащим здоровья и благополучия, мирного неба над Кубанью и Россией, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Акции, флешмобы и онлайн-концерты: как Краснодар отметит День защитника Отечества.

Культурно-досуговые учреждения, парки, библиотеки города подготовили акции, уроки мужества, концерты, приуроченные к празднику. Также 23 февраля к памятникам и мемориалам военной истории возложат цветы.

В преддверии праздника жители и гости города могут присоединиться к онлайн-акциям и флешмобам, посвященным Дню защитника Отечества.

Участники акции «Письмо Победы» напишут поздравительную открытку ветеранам Великой Отечественной войны, которую разместят в соцсетях, на сайте движения «Волонтеры Победы». Открытки распечатают и вручат ветеранам

Как сообщали «Кубанские новости», 23 февраля художественный музей им. Коваленко проведет в Краснодаре пешеходные экскурсии.