Кубанские Новости
Власть

Победительнице всероссийского конкурса «Воспитатель года» из Тимашевского района подарят квартиру

Победительнице всероссийского конкурса «Воспитатель года» из Тимашевского района подарят квартиру
Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района одержала победу в конкурсе «Воспитатель года».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом стало известно во время встречи губернатора Вениамина Кондратьева с женщинами Кубани, которые добились выдающихся резуль

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, 16 представительниц различных профессий, в том числе, победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года» Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района.

– Все, кто здесь сегодня присутствует, в свое время и в своих областях добились побед. Но я хочу сказать о победе недавней. Благодаря Анастасии Быстрюковой наш край будет принимать всероссийский конкурс. Работая в небольшом сельском детсаду, она показала уникальные навыки и компетенции. Когда конкурс «Учитель года» выиграл педагог из Армавира, приняли решение подарить ему квартиру. Прошу рассмотреть такую возможность и для нашего воспитателя, – сказала Анна Минькова.

Вениамин Кондратьев поддержал предложение, подчеркнув, что победа Анастасии Быстрюковой – это еще одно доказательство высокого уровня образования на Кубани, в том числе, дошкольного, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», лучшие учителя Краснодарского края получат премии в размере 200 тысяч рублей.

Заявки на ежегодный конкурс принимаются до 28 марта.

Участниками конкурса могут стать учителя со стажем работы не менее трех лет, которые не побеждали в пяти предыдущих конкурсах.

Педагогам необходимо до 28 марта зарегистрироваться на сайте краевого Института развития образования и разместить справку о своих достижениях. До 2 апреля конкурсная комиссия будет принимать документы.

Отбор пройдет с 5 по 30 апреля в два этапа. Сначала комиссия рассмотрит портфолио участников, затем на очном этапе педагоги представят свою систему работы с различными категориями учащихся, в том числе с одаренными детьми, ребятами с ограниченными возможностями здоровья или находящимися в трудной жизненной ситуации.

Список победителей, набравших наибольшее количество баллов, направят в Министерство просвещения РФ.