Кубанские Новости
Власть

Форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!» в 2021 году пройдет 15-16 октября

Форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!» в 2021 году пройдет 15-16 октября
Площадкой проведения форума, как и в прошлые годы, станет выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– «Дело за малым» стал по-настоящему главным форумом для малого бизнеса на Юге страны. В прошлом году по объективным причинам мы его провести не смогли, но в октябре 2021-го, при сохранении стабильной эпидобстановки, планируем организовать. На это есть запрос со стороны самих предпринимателей. Состоявшимся бизнесменам и тем, кто только думает о развитии своего дела, важно личное общение с экспертами, с представителями федеральных и краевых министерств. Мы со своей стороны постараемся снова сделать форум максимально полезным и насыщенным, – отметил Вениамин Кондратьев.

Первый оргкомитет форума «Дело за малым!» по поручению губернатора провел его заместитель Александр Руппель. По его словам, рабочая группа уже начала проработку концепции и сбор предложений, в том числе, от предпринимателей.

В 2019 году в «Дело за малым!» приняли участие более 25 тысяч человек. Форум был признан лучшим событием в России в области стратегической коммуникаций и в области ивент-технологий и развития общественных связей, лучшим примером корпоративной социальной ответственности, а также стал лучшим событием в индустрии коммуникаций, признанным в 25 странах Европы.

Площадкой проведения форума, как и в прошлые годы, станет выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В выставочной зоне форума представим экспозиции франшиз, организуем пункты краевых и федеральных органов власти, а также презентуем меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые сегодня есть в крае. Организуем несколько тематических зон, в том числе зону B2B общения с участием иностранных делегаций, – сказал Александр Руппель.

Проект «Дело за малым» дает возможность как начинающим, так и опытным бизнесменам встретиться на одной площадке с представителями власти, установить необходимые контакты, определить направления роста, узнать о новых мерах господдержки и обменяться опытом. Это бизнес-событие отличает обширная деловая программа – лекции, семинары, деловые игры, круглые столы, мастер-классы, презентации и дискуссии. И все это абсолютно бесплатно для предпринимателей Кубани.

Особый интерес у участников форума «Дело за малым» традиционно вызывают встречи с известными во всем мире спикерами. Так, в 2019 году перед кубанскими бизнесменами выступили основатель розничной сети «Магнит», владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий, известный специалист в сфере продаж Майкл Трейси, автор бестселлеров «Язык телодвижений» и «Ответ» Аллан Пиз, российский космонавт Геннадий Падалка, бизнес-тренер Радислав Гандапас, блогер Илья Варламов. Совладелец американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск пообщался с участниками форума посредством телемоста, дал ряд советов начинающим предпринимателям.

На форуме «Дело за малым» любой желающий может сделать первые шаги в мир предпринимательства: открыть ИП, выбрать партнера для использования бренда и опыта другой крупной компании (франшиза), получить консультацию представителей региональной инфраструктуры поддержки бизнеса.