Кубанские Новости
Власть

В Абинском районе после капитального ремонта открылся детский сад

Здание в станице Холмской приобрел муниципалитет, а в рамках национального проекта «Демография» его отремонтировали и оснастили.

Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, после капитального ремонта в станице Холмской Абинского района открыли детский сад. Учреждение рассчитано на 65 мест, половина из них – ясельные.

– Благодаря нацпроекту «Демография» здесь сделали ремонт помещений, а за счет краевых средств приобрели оборудование, мебель, игрушки. Это единственный малокомплектный детский сад в районе, оснащенный мультимедийными досками. Сегодня здесь есть все необходимое, чтобы дети получали качественное дошкольное образование и развивались, – написал в социальных сетях Вениамин Кондратьев.

В прошлом году в Абинском районе ввели 120 дополнительных мест в детских садах, в том числе 41 – ясельное, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в Краснодарском крае построят 12 школ и 15 детских садов.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал Вениамин Кондратьев.