Кубанские Новости
Власть

Более 300 заявок поступило на участие в VII конкурсе «Сделано на Кубани»

Более 300 заявок поступило на участие в VII конкурсе «Сделано на Кубани»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Победителям конкурса присуждается знак, который помогает выделить продукцию на прилавках, а также гарантирует потребителям высок

– На днях завершился прием заявок на участие в нашем региональном конкурсе «Сделано на Кубани». Он проходит уже в 7 раз, и в этом году подтвердить качество своего товара решили более 100 предприятий малого и среднего бизнеса. «Сделано на Кубани» – это не просто яркая наклейка на товаре. Прежде всего, это гарантия того, что продукт произведен в крае, отвечает высоким требованиям к качеству и безопасен, – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Всего на конкурс поступило 311 заявок от 114 организаций и индивидуальных предпринимателей региона. 55% заявок подали производители продовольственных товаров.

В краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя уточнили, что 56 предприятий впервые примут участие в конкурсе. На подтверждение качества и безопасности товаров подали заявки 22 организации.

В настоящее время поданные участниками документы обрабатывают и анализируют. После чего будет сформировано жюри, которое до 15 апреля проведет экспертную оценку товаров.

По его итогам конкурсная комиссия назовет победителей. Торжественная церемония награждения традиционно состоится в мае, сообщает пресс-служба краевой администрации.