Кубанские Новости
Власть

Новое здание начальной школы открывается в станице Каневской

Школу на 400 мест построили по региональной госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Трехэтажную школу площадью 7 тысяч квадратных метров возвели на улице Вокзальной.

— Сегодня новая школа для начальных классов открывается в станице Каневской. Трехэтажное здание рассчитано на 400 учебных мест. Благодаря ему в СОШ № 2 вдвое сократится количество ребят, обучающихся во вторую смену, — написал в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. — Школа современная и оснащена качественным оборудованием. Помимо учебных классов, есть актовый и спортивный залы, столовая. Дети смогут здесь не только получать образование, но и заниматься творчеством. Приятно, что новую четверть дети начнут в новой школе и в более комфортных условиях. Для нас важно, чтобы таких учебных заведений в крае становилось как можно больше.

Создание образовательных учреждений в регионе находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. С 2015 года в крае было открыто 39 новых школ, к концу года их число достигнет 50. Объекты возводятся за счет краевых программ, а также в рамках национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда».