Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин анонсировал серию совещаний в Сочи по вопросам ОПК

Владимир Путин анонсировал серию совещаний в Сочи по вопросам ОПК
Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин сообщил, что сейчас ведется подготовка к серии совещаний с руководством Минобороны и оборонных п

– Судя по той информации, которая сейчас ко мне поступает в преддверии подготовки наших совещаний в Сочи, некоторые коллеги совершенно очевидно должны повысить свое личное внимание к выполнению заказов государства, – сказал глава государства, комментируя выступление главы РСПП Александра Шохина на церемонии подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателями и правительством РФ на 2021-2023 годы.

Владимир Путин дважды в год собирает в Сочи руководство Минобороны, ключевых предприятий ОПК, а также главных конструкторов этих предприятий. С 2019 года президент в рамках оборонных совещаний стал посещать военные объекты. Кроме того, с этого же момента вся серия таких встреч посвящается определенному виду или роду войск Вооруженных сил, пишет ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 22 февраля в Сочи прошли переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Главы государств обсудили вопросы стратегического партнерства.