Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин: «Власти должны получать не «причесанные», а объективные данные о проблемах россиян»

Владимир Путин: «Власти должны получать не «причесанные», а объективные данные о проблемах россиян»
Владимир Путин посетил координационный центр правительства.
Фото: kremlin.ru
Об этом президент России Владимир Путин заявил во время посещения координационного центра правительства РФ в комплексе гостиницы

– Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась, – подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства назвал новый координационный центр кабмина «современным инструментом управления».

– Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства, – отметил Владимир Путин.

Президент акцентировал, необходимо, чтобы «реально нужная информация поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений».

– Надеюсь, что так и будет организована работа в целом по важнейшим направлениям развития страны, – добавил глава государства.

Премьер-министр Михаил Мишустин, который проводил Владимиру Путину экскурсию по центру, заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. По его словам, данные поступают через портал госуслуг, запускаются центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень.

– То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения, – заверил председатель правительства.

Владимир Путин еще раз подчеркнул, что такая информация «должна быть объективной, своевременной и полной, нужно организовать эту работу», передает ТАСС.