Кубанские Новости
Власть

Доплату в 5 тыс. рублей получат кураторы учебных групп техникумов и колледжей

Доплату в 5 тыс. рублей получат кураторы учебных групп техникумов и колледжей
Фото: kiziltan.ru
Владимир Путин заявил, что ежемесячную надбавку к зарплате в 5 тысяч рублей получат кураторы учебных групп техникумов и колледже

Президент Владимир Путин заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию о том, что с прошлого года классные руководители в школах получают надбавку к зарплате. В нынешнем году дополнительные 5 тысяч рублей к зарплате начнут получать кураторы учебных групп техникумов и колледжей.

- Ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей, - сказал глава государства.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с января 2020 года была увеличена доплата учителям за классное руководство.

15 января 2020 года по итогам послания президента РФ Федеральному собранию губернатор сообщил об изменении доплаты за классное руководство в Краснодарском крае.