Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил решение президента о бесплатном подведении газа до границ домов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил решение президента о бесплатном подведении газа до границ домов
Вениамин Кондратьев отметил, что решение имеет принципиальное значение для развития жизни на селе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Во время оглашения послания Федеральному собранию президент РФ поручил обеспечить бесплатное строительство подводящих газовых се

– Прошу Правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств. За подводку газа непосредственно до границ земельного участка в населенном пункте люди платить не должны, – сказал Владимир Путин.

Напомним, с таким предложением губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступал в октябре 2020 года на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.

– Уровень газификации в Краснодарском крае сегодня один самых высоких в стране. Но объективно сегодня не все жители, особенно в отдаленных хуторах и страницах, могут позволить себе провести его в дома. И получаем ситуацию, когда распределительные сети построены, а воспользоваться люди ими не могут. Сегодняшнее решение Президента России имеет принципиальное значение для дальнейшего развития жизни на селе, – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

В 2021 году на Кубани планируют газифицировать около 27 населенных пунктов и построить порядка 100 км подводящих и распределительных газопроводов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.