Кубанские Новости
Власть

Не менее 1300 школ будет построено в России до конца 2024 года

Не менее 1300 школ будет построено в России до конца 2024 года
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом во время ежегодного послания Федеральному собранию сообщил Владимир Путин.

Он заявил, что в рамках федеральной программы и с учетом ресурсов Банка развития ВЭБ до конца 2024 года будет построено еще не менее 1300 новых школ, в которых смогут учиться больше миллиона детей. Глава государства добавил, что за четыре года будет закуплено не менее 16 тысяч школьных автобусов.

- Сделаем все, чтобы для молодого поколения России было открыто как можно больше возможностей в жизни. Этот путь, конечно же, начинается в школе, она была и, уверен, будет для ребят вторым домом, который должен стать уютным и современным, - сказал Владимир Путин.

Напомним, в Краснодарском крае в 2021 году направлено более 50 миллиардов рублей на развитие отрасли образования. Деньги были направлены, прежде всего, на строительство, ремонт и оснащение школ и детских садов.

Как сообщали «Кубанские новости», по национальному проекту «Образование» в регионе строят пять школ, четыре из них планируют ввести в эксплуатацию уже в 2021 году. В результате в Краснодаре, Сочи и Кореновском районе появится порядка 2,4 тыс. учебных мест.