Кубанские Новости
Власть

В Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина с членами Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина с членами Совета законодателей РФ
Фото: пресс-служба Кремля
В День российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании.

Во встрече приняли участие спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, главы комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, председатели законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. В числе участников и руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Президент поздравил законодателей страны со 115-летием российского парламентаризма, назвав эту дату важной вехой в истории государства. Он отметил, что конкретные ориентиры по ряду ключевых направлений в дальнейшем развитии России были заданы в послании президента Федеральному Собранию РФ. В их реализации глава государства рассчитывает на поддержку со стороны парламентариев.

– Здесь, конечно, очень рассчитываю на нашу с вами активную совместную работу, на вашу поддержку, на энергичное заинтересованное участие в реализации предложенных инициатив, их глубокую экспертную проработку на вашем уровне, – подчеркнул Владимир Путин.

Кроме того, президент России напомнил, что ряд важных инициатив в послании имеют чисто региональное значение, нацеленное на комплексное развитие территорий страны.

– Убежден, для сенаторов, депутатов всех уровней на первом месте были, есть и, уверен, всегда останутся национальные интересы нашей страны, – отметил глава государства. – Это самая прочная основа для консолидации, для вашей совместной слаженной работы по достижению стратегических целей развития России.

По итогам встречи председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил, что в регионах уже идет работа в заданных президентом направлениях.

– Мы готовы к предстоящей совместной работе по реализации положений послания и выполнению задач, поставленных перед нами президентом, – сказал Юрий Бурлачко. – Он заявил, что ждет от нас эффективного законодательного сопровождения и постоянного контроля за ходом проводимых преобразований. Президент призвал осуществлять парламентский мониторинг реализации мер социальной поддержки послания, использовать весь арсенал депутатских полномочий для обеспечения гарантий предоставления помощи, чтобы она своевременно приходила к своим адресатам. На этих принципах мы и будем строить дальнейшую работу.