Кубанские Новости
Власть

Ремонт дороги Краснодар-Ейск планируют завершить в 2023 году

Ремонт дороги Краснодар-Ейск планируют завершить в 2023 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
К этому времени приведут в порядок более 22 километров одной из основных магистралей, ведущих к черноморским курортам и Крымском

– Первый этап реконструкции дороги от границы с Динским районом до станицы Медведовской выполнен на 44%. Этот участок трассы в летний сезон один из самых загруженных. Транспортный поток здесь в 2-3 раза превышает нормативы. Благодаря реконструкции увеличим количество полос до 4-х. До 2023 года фактически заново построим более 22 километров дороги, – губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

О реконструкции трассы «Краснодар-Ейск» главу региона просили местные жители. Работы ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба краевой администрации.

В настоящее время на Кубани реализуют 15 крупных проектов в дорожной сфере. В том числе, речь идет о создании обходов Тимашевска и станицы Ленинградской, нового Яблоновский моста. Нарастить объемы в дорожном строительстве возможно за счет использования инфраструктурных бюджетных кредитов. Предоставлять их регионам по ставке не более 3% на 15 лет предложил глава государства Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.