Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил журналистов региона с профессиональным праздником

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил журналистов региона с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
5 мая в Краснодарском крае отмечается День кубанской журналистики.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников средств массовой информации региона с праздником. Он назвал краевое журналистское сообщество одним из самых сильных и профессиональных.

– Каждый из вас пишет по-разному, у каждого своя аудитория. Вместе вы отражаете события в жизни Кубани, пишите ее историю. Вы вспоминаете яркие страницы из прошлого, рассказываете о настоящем и вместе с экспертами периодически делаете прогнозы на будущее. Я уверен, у нашей кубанской журналистики отличное будущее. С праздником вас! Здоровья, удачи и всего самого доброго! – написал глава региона в своем Telegram-канале.

День кубанской журналистики учредили постановлением ЗСК в 1996 году. 5 мая 1917 году в Екатеринодаре русский писатель и большевик Митрофан Седин начал издавать газету «Прикубанская правда», сейчас это издание «Вольная Кубань».

Сегодня в регионе зарегистрировано 465 средств массовой информации. В их числе – 179 газет, 39 телеканалов и 168 радиоканалов, сообщает пресс-служба краевой администрации.