Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил мусульман с наступлением Ураза-байрама

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил мусульман с наступлением Ураза-байрама
Губернатор направил телеграмму муфтию духовного управления мусульман республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбию Карданову.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это один из главных религиозных праздников, который знаменует окончание священного исламского месяца Рамадан.

Мусульманский праздник Ураза-байрам (по-арабски - Ид аль-Фитр, праздник разговения после поста во время священного для мусульман месяца Рамадан) начинают отмечать в этом году с заходом солнца 12 мая и продолжают в течение дня 13 мая.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев направил телеграмму муфтию духовного управления мусульман республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбию Карданову.

– Этот светлый, глубоко почитаемый во всем мире праздник объединяет людей вокруг незыблемых ценностей милосердия, добра и помощи ближнему, укрепляет в вере, дарит радость встреч с родными и друзьями. Пусть Ураза-байрам принесет в каждый дом особую атмосферу тепла и благоденствия, придаст душевных сил, настроит на благие дела и свершения. Пусть в каждой семье царят мир и взаимопонимание, – отметил губернатор Кубани.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что мусульманская община и впредь будет вносить значительный вклад в сохранение единства народов, межнационального согласия и стабильности на Юге России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.