Кубанские Новости
Власть

Губернатору Вениамину Кондратьеву представили нового руководителя компании «Россети Кубань»

Борис Эбзеев с 18 мая назначен исполняющим обязанности генерального директора «Россети Кубань», он будет совмещать эту должность

Борис Эбзеев работает в отрасли с 2002 года, занимал руководящие должности в компаниях Московского региона, с 2014 года возглавляет «Россети Юг». Является победителем Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Объединение управленческих команд двух дочерних обществ группы, работающих в смежных регионах, позволит оптимизировать структуру управления и бизнес-процессы, распространить наиболее успешные практики, и в целом получить все экономические преимущества от эффекта масштаба, – подчеркнул генеральный директор группы «Россети» Андрей Рюмин.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве и совместном решении проблем энергодефицита региона.

– Уверен, в работе вам максимально поможет и профессионализм, и управленческий опыт. Краю сегодня необходимо обеспечить бесперебойное электроснабжение. Это важно, чтобы развивать экономику региона и повышать качество жизни людей, – отметил губернатор.