Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет в Геленджике совещание о готовности к курортному сезону

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет в Геленджике совещание о готовности к курортному сезону
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выездное заседание состоится в городе-курорте 19 мая.

Сначала губернатор Вениамин Кондратьев планирует осмотреть благоустройство пляжных территорий в Геленджике.

– После этого на краевом совещании обсудим готовность наших курортов к летнему сезону, – сообщил глава региона в Telegram-канале.

В совещании о подготовке и проведении курортного сезона примут участие прокурор края Сергей Табельский, первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, заместитель главы Кубани Александр Руппель, руководители региональных министерств и территориальных управлений федеральных ведомств.

В течение всего летнего сезона в крае будет работать оперативный штаб. Его создали по поручению главы региона для координации деятельности всех служб, обеспечивающих работу курортов. Особое внимание уделяют соблюдению антиковидных требований. В средствах размещения обязательна термометрия, в закрытых помещениях туристы должны оставаться в масках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», высокий курортный сезон на Кубани стартовал 1 мая. За первые 10 дней Краснодарский край принял на 20% больше туристов, чем в допандемийном 2019 году. Всего курорты региона посетили более 680 тыс. человек. Самыми популярными направлениями стали Сочи, Анапа и Геленджик. В этих городах отдохнули 232 тыс., 89 тыс. и 73 тыс. туристов соответственно. Заполняемость отелей на Черноморском побережье достигла 80%. На Азовском – 43%, в степной и предгорной зонах – 58%.