Кубанские Новости
Власть

Более 30 тысяч жителей Краснодарского края приняли участие в электронном голосовании «Единой России»

Более 30 тысяч жителей Краснодарского края приняли участие в электронном голосовании «Единой России»
По состоянию на 17:00 24 мая на Кубани уже проголосовали уже более 30 тысяч избирателей.
Фото: krasnodar.er.ru
Работа сайта предварительного голосования восстановлена, ресурс работает стабильно, пояснил секретарь регионального отделения «Е

По состоянию на 17.00 24 мая в Краснодарском крае проголосовали уже более 30 тысяч избирателей.

Ранее DDoS-атаку обнаружила система мониторинга, а работу сайта восстанавливали вместе со специалистами «Ростелекома». Уточняется, что на проведении процедуры это никак не отразится.

− Сейчас сайт работает стабильно. Данные пользователей и их голоса сохранены. Несмотря на атаки, которые были сегодня весь день, около 10 процентов от числа зарегистрировавшихся выборщиков смогли проголосовать, − отметил Николай Гриценко.

Напомним, на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировались более 300 тысяч кубанцев. Подать заявку на участие в процедуре можно до 28 мая на сайте PG.ER.RU.

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая электронно по всей стране, а в ряде регионов, таких как Кубань – еще и очно. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.