Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Международным днем защиты детей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Международным днем защиты детей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона отметил, что юные жители достойно представляют Краснодарский край на различных российских и международных конкурса

– Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Это наша надежда и опора. Заботясь о них, мы строим благополучное будущее края. Для нас, взрослых, главная задача – чтобы детство каждого ребенка было интересным, комфортным, безопасным, –отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в крае действует ряд программ, направленных на защиту материнства и детства и поддержку молодых талантов. Юные кубанцы уже сейчас достойно представляют Краснодарский край на различных российских и международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах.

– Поздравляю всех детей с этим праздником и началом летних каникул! Пусть в каждой семье царят мир и счастье, пусть жизнь каждого ребенка будет наполнена любовью родных и близких, – добавил Вениамин Кондратьев.

Во вех городах и районах Кубани 1 июня запланированы развлекательные мероприятия для детей. Главное действие – краевой праздник «Яркие краски детства» – состоится в Краснодаре, в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы, с 10.00 до 13.00, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Из районов края в Краснодар приедут «детские» делегации. Это юные победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, ребята из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Ребят ждет квест-прогулка с элементами театрализации, творческими номерами, интерактивными площадками. Дети посетят «Мастерскую креативности», примут участие в «Танцевальном марафоне», попробуют силы в «Волшебном мире театра», проявят себя на велосипедной дистанции с препятствиями и в других конкурсах и состязаниях.

В общей сложности команды отправятся по 35 интерактивным тематическим площадкам. С помощью специально сгенерированных QR-кодов ребята смогут получить дополнительную информацию об организаторах локации, записаться на секцию или в студию.

Также в программе запланировано дефиле по аллеям парка группы артистов уличного театра. Детей ждет бесплатное мороженое и возможность покататься на аттракционах.