Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет в Сочи краевое совещание по организации летней детской оздоровительной кампании

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет в Сочи краевое совещание по организации летней детской оздоровительной кампании
Вениамин Кондратьев посетил гимназию № 15, где работает пришкольный лагерь.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Перед началом заседания губернатор посетил гимназию № 15, где работает один из 990 пришкольных лагерей, открытых в регионе.

– В детских пришкольных лагерях создаем все условия не только для комфортного отдыха детей, но и получения дополнительного образования во время каникул в игровой форме. В свою очередь и родители знают, что их дети находятся под присмотром взрослых и заняты полезным делом, – отметил Вениамин Кондратьев.

Участие в краевом совещании примут вице-губернатор Анна Минькова, глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина, руководители профильных министерств, мэр Сочи Алексей Копайгородский, представители правоохранительных органов.

Они обсудят обеспечение санэпидбезопасности отдыха и оздоровления детей, детскую занятость, работу пришкольных лагерей и дополнительное образование в каникулярное время.

Всего в летний период в регионе будут открыты 115 стационарных лагерей и санаториев, 990 пришкольных лагерей и 376 лагерей труда и отдыха.

По инициативе Вениамина Кондратьева допустимую загрузку детских здравниц на Кубани увеличили до 75%. Оздоровление детей организуют при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.