Кубанские Новости
Власть

По поручению губернатора для ребенка с ограниченными возможностями здоровья из Новокубанского района организуют отдых в Анапе

По поручению губернатора для ребенка с ограниченными возможностями здоровья из Новокубанского района организуют отдых в Анапе
Фото: Кубанские новости
Мама обратилась к главе региона Вениамину Кондратьеву в социальных сетях с просьбой помочь получить санаторную путевку.

– Анастасия — мама двух детей, один из которых с ограниченными возможностями здоровья. Она рассказала, что хотела бы летом попасть в санаторий, чтобы ребенок смог отдохнуть и пройти необходимые лечебные процедуры. Конечно, в день зашиты детей, такие желания обязательно должны исполняться. Договорились с Василием Швец, что ребенка примут в одной из здравниц Анапы. Очень надеюсь, что отдых на наших курортах пойдет семье на пользу, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Как сообщил мэр города-курорта, с семьей уже связались и готовы организовать отдых в любое удобное для них время. Сейчас подбирают даты путевки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, 30 тысяч кубанских детей бесплатно отдохнут в лагерях и здравницах Краснодарского края. На покупку путевок из регионального бюджета выделили 872 млн рублей.

По программе «Дети Кубани» для ребят закупили 30 тысяч путевок. В приоритетном порядке получить их могут дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, имеющие инвалидность либо из семей, где один из родителей имеет инвалидность, дети из многодетных семей либо находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профучетах.