Кубанские Новости
Власть

Промежуточные итоги предварительного голосования «Единой России» подвели в Краснодарском крае

Промежуточные итоги предварительного голосования «Единой России» подвели в Краснодарском крае
Председатель регионального оргкомитета, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.
Фото: krasnodar.er.ru
Избиратели проявили интерес к партийной процедуре.

На заседании организационного комитета 31 мая подвели промежуточные итоги предварительного голосования. Как было отмечено ранее, прошедшее внутрипартийное голосование − самое масштабное из тех, которые проводила «Единая Россия» за свою историю.

− В предварительном голосовании у нас приняли участие почти 774 тысячи избирателей, это около 18 процентов от общего числа избирателей Кубани. Из них: онлайн проголосовали более 289 тысяч выборщиков. Если сравнивать с аналогичными выборами в 2016 году, там явка составила 12,8 процентов от числа избирателей, − отметил председатель регионального оргкомитета, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.

На Кубани предварительное голосование прошло по смешанной форме: с 24 по 30 мая электронное, а в воскресенье – очное. Были организованы 585 счетных участков.

Активность проявили не только избиратели. Всего было зарегистрировано 270 кандидатов. В сравнении с выборами в 2016 году – 79 кандидатов. Конкурс был высоким, а в некоторых округах достигал 30 человек на мандат.

− Такой интерес со стороны и избирателей, и участников говорит о том, что предварительное голосование перестало быть только внутрипартийной процедурой, это важный этап перед всей избирательной кампанией, − подчеркнул Николай Гриценко.

Список победителей предварительного голосования по одномандатным округам:

  • Округ 46 – Евгений Первышов

  • Округ 47 – Дмитрий Ламейкин

  • Округ 48 – Иван Демченко

  • Округ 49 – Сергей Алтухов

  • Округ 50 – Константин Затулин

  • Округ 51 – Алексей Езубов

  • Округ 52 – Андрей Дорошенко

  • Округ 53 – Дмитрий Лоцманов

Кандидаты по федеральному округу представлены по рейтингу на официальном сайте «Единой России».

Напомним, списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму утвердят на съезде, региональных партийных конференциях. Съезд пройдет 19 июня в Москве.