Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин поручил модернизировать очистные сооружения в Краснодарском крае

Владимир Путин поручил модернизировать очистные сооружения в Краснодарском крае
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и властям Кубани подготовить и утвердить комплекс мер по модернизации о

Такое поручение дано по итогам совещания о реализации отдельных положений послания президента Федеральному собранию, говорится на сайте Кремля.

– Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Краснодарского края подготовить и утвердить комплекс мер, обеспечивающих модернизацию (строительство) канализационных очистных сооружений и очистных сооружений ливневых стоков в целях минимизации негативных последствий сброса сточных вод в акваторию Черного и Азовского морей, предусмотрев в том числе привлечение внебюджетных источников финансирования и использование механизмов государственно­-частного партнерства, – говорится в поручении.

Доклад на эту тему президент ждет до 15 декабря 2021 года, а затем – ежеквартально. Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», реконструкция очистных сооружений стартовала в Горячем Ключе. Работы проводят в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, в Белореченске завершается строительство очистных сооружений. Ввод в эксплуатацию запланирован на июнь 2021 года.