Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем России

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем России
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
12 июня жители Кубани, как и вся страна, отмечают один из главных государственных праздников – День России.

– История нашей страны создавалась многими поколениями умных, трудолюбивых и талантливых людей. Мы помним их победы, открытия и гордимся их достижениями. Но нельзя забывать, что сегодня будущее Родины — в наших руках, – написал глава региона в социальных сетях.

Губернатор отметил, что Кубань вносит огромный вклад в благополучие и процветание России.

– Наши курорты любимы многими, аграрии региона обеспечивают всю страну качественными и полезными продуктами, разработки кубанских медиков помогают сохранять здоровье и спасать жизни людей. Мы гордимся каждым, кто свои таланты, знания и умения применяет во благо родного края и всей страны — трудится в поле, на предприятиях, в офисах, школах, больницах, учреждениях культуры и спорта. Спасибо вам за неравнодушие. Пусть в ваших домах царят мир и согласие, а каждый день приносит радость! Уверен, впереди нас ждут новые успехи и достижения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в День России в Краснодарском крае проведут более тысячи праздничных мероприятий. Среди них – тематические выставки об истории России, кинолектории, экскурсии, конкурсы, викторины, квесты, концерты, флешмобы, челленджи, торжественные церемонии награждения выдающихся жителей районов, вручение паспортов школьникам. Мероприятия запланировали во всех городах и районах Кубани со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.