Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «За 16 лет работы Совет молодых депутатов стал кузницей управленческих кадров»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «За 16 лет работы Совет молодых депутатов стал кузницей управленческих кадров»
Через эту школу молодых политиков прошли более пяти тысяч человек, отметил глава региона на XVI общем собрании Совета молодых де

В собрании также приняли участие сенатор РФ Владимир Бекетов, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, председатели советов молодых депутатов городов и районов края.

По словам сенатора, краевой Совет молодых депутатов задумывался как школа для подготовки будущих кадров. Эту идею удалось реализовать в полном объеме. Сенатор поблагодарил руководство региона и депутатский корпус Заксобрания за поддержку во всех начинаниях.

– Большое количество тех, кто сегодня занимает ответственные посты, – выпускники Совета молодых депутатов. Также на предстоящей выборной кампании в Госдуму РФ из Совета представлено три кандидата. Встречи с людьми, публичные выступления помогают набраться опыта, чтобы на федеральном уровне отстаивать интересы края, – сказал сенатор.

Вениамин Кондратьев отметил, что за 16 лет работы созданный Бекетовым Совет молодых депутатов стал кузницей управленческих кадров. Сегодня в него входят более полутора тысяч человек.

–– За это время Совет доказал свою дееспособность и результативность. Это говорит о том, что вы – молодые депутаты – не боитесь брать на себя ответственность и решать проблемы жителей региона. Все вы объединены желанием сделать для родного края, для земляков еще больше. И ваши предложения необходимы для развития экономики региона. Только совместными усилиями мы сможем закрепить успехи и добиться повышения качества жизни кубанцев, – обратился к присутствующим губернатор.

Юрий Бурлачко отметил, что Краснодарский край занимает высокие позиции в общероссийском рейтинге развития регионов. По его словам, молодые депутаты также активно оказывали помощь в период карантина. Сегодня в совете создан мощный институт наставничества. Юные парламентарии проходят курсы повышения квалификации.

В завершение мероприятия самых активных депутатов наградили грамотами администрации Краснодарского края и благодарственными письмами ЗСК. Также были вручены дипломы победителям краевых конкурсов среди молодых депутатов региона, сообщили в пресс-службе краевой администрации.