Кубанские Новости
Власть

Атаман Николай Долуда высказался о статье Владимира Путина об Украине

Атаман Николай Долуда высказался о статье Владимира Путина об Украине
Николай Долуда.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда прокомментировал статью президента России Владимира Путина «Об историчес

– В последнее время Украина, страна, которую мы знали, как братскую, гостеприимную, развивающуюся, с единой для России и Украины тысячелетней историей, прошлым, культурой, языком, верой, в понимании жителей двух государств, что это единый народ, – изменилась до неузнаваемости, – отметил Николай Долуда.

Атаман Всероссийского казачьего общества подчеркнул, что народ, жители Украины в большинстве своем остаются и сейчас с таким отношением к России. Но к сожалению, в последние годы к руководству Украинского государства приходят те, кому наплевать на свой народ, на свою историю и на свое прошлое.

– Озлобленность, агрессивная риторика, русофобия и опора на радикально-настроенных националистов, разнузданность, алчность, возрождение идеологии фашизма некоторыми организациями и их безнаказанность ведут страну в пропасть. Фактически в стране введено внешнее управление со стороны США, и руководители Украины работают по принципу «чего изволите». Народ Украины нищает, теряет веру в стабильное будущее, – продолжил Николай Долуда.

Во время прямой линии, которая состоялась 30 июня 2021 года, президент России Владимир Путин сообщил, что работает над статьей «Об историческом единстве русских и украинцев». И вот накануне она была опубликована на официальном сайте Кремля на русском и украинском языках.

– Очень сильная, мощная и своевременная статья. Уверен, что прочитав ее, большинство жителей Украины поддержит и согласится с указанными фактами, потому что в этих словах сфокусирована историческая правда, которую изменить или фальсифицировать невозможно, – отметил Николай Долуда. – Народ Украины обладает здравым смыслом и понимает, что хватит вранья и обмана, хватит плясать под дудку руководства Соединенных Штатов Америки, агрессивного и коварного. Как только где-то начинает «полыхать», в любой точке планеты, тут как тут американцы со своими «печенюшками» и «пряниками», обещаниями помощи и подстрекательствами, а также своей осточертевшей (надоевшей) всем демократией по-американски.

Атаман Всероссийского казачьего общества уверен, наступило время налаживать отношения России и Украины.

– Россия оказывала и оказывает даже сейчас огромную помощь Украине во всем. И, конечно, как отметил Владимир Путин, Россия никогда не будет «антиУкраиной» в противовес тому, что Украину формируют ее прозападные «друзья» как «антиРоссию». Уверен, что здравый смысл возобладает, и будущее жителей наших стран, как единого народа в братском совместном развитии. Рано или поздно это все равно произойдет, – заключил атаман.