Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил спасателей за помощь жителям во время ЧС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил спасателей за помощь жителям во время ЧС
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона рассказал о сотрудниках экстренных служб, спасших людей во время прошедшей стихии.

– Последнюю неделю наши спасатели из «Кубань-СПАС» и МЧС круглосуточно работают на подтопленных территориях – помогают жителям, расчищают дороги от грязи, убирают упавшие деревья, откачивают воду. Огромное вам спасибо от всех жителей нашего края и от меня лично за вашу смелость и отзывчивость, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Глава региона отметил спасателя из Темрюкского района Сергея Тарасюка, который в ночь с 13 на 14 августа спас девять человек, трое из которых дети. Мужчина вывез людей на лодке из зоны подтопления.

Сотрудник «Кубань-СПАС» Игорь Тимофеев во время сильных дождей одним из первых пришел на помощь жителям села Экономическое Крымского района. Дорогу сильно размыло, Игорь эвакуировал троих взрослых и четверых детей при помощи автомобиля высокой проходимости, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, циклон, накрывший территорию Краснодарского края 13 августа, стал причиной подтоплений. Больше всего пострадали Анапа, Славянск-на-Кубани и Темрюкский район. Из-за непогоды в 14 муниципалитетах региона ввели режим ЧС. Более двух тысяч домов были подтоплены, повреждены более 20 отелей и гостиниц, их постояльцы находились в пунктах временного размещения.