Кубанские Новости
Власть

32 представителя Краснодарского края выступят в финале WorldSkills Russia

Им пожелал удачи глава региона Вениамин Кондратьев.

– В Уфе стартует финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов и школьников. Наш край в Башкирии представляют 32 участника. Удачи ребятам и пусть победит сильнейший! – написал в социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В команду Краснодарского края вошли учащиеся колледжей и техникумов, школьники. Участники будут соревноваться с представителями других российских регионов в 26 компетенциях.

Состав команды Краснодарского края сформирован по итогам отборочных соревнований, прошедших этой весной. В результате этих состязаний в копилке Краснодарского края уже есть шесть наград финала национального чемпионата по шести компетенциям: «Виноделие», «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Туризм» и «Бухгалтерский учет». В финале эти компетенции представлены не будут.

Финальные соревнования WorldSkills Russia пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на семь блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.