Кубанские Новости
Власть

Утвержденные изменения в генплан Новороссийска собираются отменять

Утвержденные изменения в генплан Новороссийска собираются отменять
Фото: Кубанские новости
На очередном заседании городской Думы будет вынесен вопрос об отмене утвержденных изменений в генплан Новороссийска.

Об этом сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко на своей официальной странице в соцсети. Он отметил, что в документе есть целый ряд замечаний и недоработок, выявленных во время проверки департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

- Крайне недоволен работой проектной организации над изменениями в генеральном плане Новороссийска, - написал мэр Новороссийска. - Мною принято решение вынести на очередное заседание городской Думы вопрос об отмене утвержденных изменений в генплан, а затем приступить к разработке проекта новых изменений, с применением цифровых технологий. Электронная версия генерального плана городского округа на основе новейших компьютерных технологий и программного обеспечения имеет ряд преимуществ.

Игорь Дяченко добавил, что она учитывает требования к формированию ресурсов информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Цифровая модель позволит генплану Новороссийска стать полноценной частью системы управления развитием городских территорий.