Кубанские Новости
Власть

Для четырех школ Краснодарского края разработали проекты строительства пищеблоков

Для четырех школ Краснодарского края разработали проекты строительства пищеблоков
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Они появятся в тех школах, где пищеблоков не было изначально.

Задачу обеспечить кубанских детей возможностью получать горячее питание ставил глава региона Вениамин Кондратьев.

Также в Краснодарском крае завершают ремонт 16 пищеблоков. Еще в пяти школах работы уже закончили. Всего на ремонт 21 пищеблока в 13 районах края выделили 65 млн рублей из краевого бюджета.

– Помимо ремонта и модернизации пищеблоков мы приняли решение строить новые. В них нуждаются шесть школ края. Один объект уже получил положительное заключение госэкспертизы, еще два ожидают ее в конце сентября, один – в конце декабря, чтобы начать строительство в 2022 году, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Губернатор уточнил, что в Кущевском районе к проектированию планируется приступить в начале 2022 года. В школе Северского района приобрели соседнее здание с пищеблоком и обеденным залом, в основном здании школы оборудован еще один зал на 100 человек

Кроме того, для школы №25 в Гулькевичском районе проект строительства пищеблока уже получил положительное заключение. К концу сентября ожидают выход из экспертизы проекты корпуса школы №11 на 250 мест с пищеблоком и спортзалом в поселке Краснофлотском Ейского района, пищеблока на территории школы №26 пос. Прогресс Темрюкского района. В конце декабря – проект для школы №1 Усть-Лабинского района.

Администрация Кущевского района планирует заключить контракт на проведение проектных работ для школы №30 в январе 2022 года.

Особое внимание в регионе уделяют исполнению поручения Президента РФ об обеспечении горячим питанием школьников младших классов. На эти цели выделили 3,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.