Кубанские Новости
Власть

Выборы-2021. «Единоросы» получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы

Выборы-2021. «Единоросы» получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы
Фото: «Единая Россия»
В штабе общественной поддержки «ЕР» в Краснодаре прошла стратегическая сессия. Ее участники обсудили итоги работы партийного фор

В разговоре участвовали депутаты Госдумы, ЗСК, сопредседатели штаба. С основной информацией выступил секретарь регионального отделения «ЕР», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. Он напомнил, что президент России Владимир Путин на съезде партии 24 августа обозначил программу для будущего состава Государственной Думы. Этот документ определяет вектор деятельности на предстоящие пять лет.

– Хотелось бы отметить, что все сказанное на съезде нашим президентом Владимиром Путиным положено в народную программу как основа, – сказал Николай Гриценко. – Сам документ делится на две части условно. Первая в основном освещает основные этапы экономического и социального развития страны, решение проблем в социальной сфере. Это здравоохранение, образование, обеспечение достойной старости и жизни многодетных семей, защита детей и многие другие вопросы, на решение которых должны быть выделены соответствующие средства. Вторая часть программы – «Сильная Россия» – предусматривает развитие приоритетных отраслей. В первую очередь, конечно, укрепление обороноспособности. Речь идет о необходимости выровнять экономическое развитие отдельных субъектов федерации, чтобы миграция населения и условия жизни людей были предсказуемы. Разумеется, отражены и многие другие вопросы, связанные с укреплением нашей государственности, стабильного развития экономики.

Главный врач Краевой клинической больницы № 1 им. профессора С. В. Очаповского Владимир Порханов отметил значимость раздела народной программы, который отводится здравоохранению.

– Должна быть качественная бесплатная медицина, чтобы в каждой районной больнице могли делать то, что выполняем мы в краевой, – подчеркнул Владимир Порханов. – И край к этому стремится. Есть специалисты в районах, которые могут делать сложные операции. Мы должны создать для них условия. Благодаря народной программе это возможно.

В завершение встречи секретарь регионального отделения «Единой России» вручил удостоверения кандидата в депутаты Государственной Думы выдвиженцам от «ЕР» по партийному списку: Владимиру Порханову, Наталье Костенко, Дмитрию Пирогу, Анатолию Вороновскому, Эдуарду Кузнецову, Антону Аверьянову и Игорю Брагарнику.

Информации о проведении мероприятий другими партиями и кандидатами в редакцию «КН» не поступало.