Кубанские Новости
Власть

Депутат Евгений Ревенко рассказал, за счет чего «Единая Россия» так долго сохраняет свое лидерство в Госдуме

Депутат Евгений Ревенко рассказал, за счет чего «Единая Россия» так долго сохраняет свое лидерство в Госдуме
В новом выпуске политического шоу на YouTube «Дайте сказать!», которое ведут одни женщины, принял участие депутат российского па

По его словам, сейчас в Госдуме «ЕР» обладает конституционным большинством и является правящей партией.

– Мы – политическая сила, на которую опирается президент в принятии важнейших государственных решений, – подчеркнул Евгений Ревенко. – Наша задача – сохранить это конституционное большинство, потому что система власти в такой конфигурации более эффективна. Меньше времени тратится на пустую болтовню и разговоры, на популизм. Конечно, мы должны учитывать другие мнения, в том числе и оппозиции. Что, собственно говоря, и происходит.

Что касается сохранения конституционного большинства, то Евгений Ревенко уверен: это удастся сделать за счет работы единороссов и благодаря реализации предложений, собранных от граждан со всей страны.

– Ни одна партия, кроме нашей, сейчас не может сказать, что идет на выборы с по-настоящему народной программой, – уверен депутат Госдумы. – Потому что возможностей таких нет ни у кого. Мы можем дотянуться до любого села и услышать каждого.

Евгений Ревенко призвал оппонентов отвечать за свои слова и обещать только то, что политик может выполнить:

– Если не можешь выполнить обещание, то грош цена твоему слову. По данным социологов, люди больше всего хотят видеть в политике в первую очередь такие качества, как честность, на второй позиции идет компетентность. То есть люди хотят, чтобы во власть шли не только искренние, но и те, кто способен предложить решение целого ряда проблем.

Гость программы ответил на широкий круг вопросов очаровательных ведущих. Он рассказал о важности очного обучения, о своей работе на телевидении, об отношении к блогерам, ответственности за фейки и запрете на интервью с террористами.

Обсудили и резонансное предложение ректора одного из вузов Санкт-Петербурга не выдавать студентам дипломы без записи о вакцинации.

– У нас каждый имеет право высказать свое мнение, – полагает Евгений Ревенко. – Я учился в то время, когда студентам не выдавали диплом, если они отказывались становиться членами КПСС. Эти времена давно позади. Инициатива выдавать дипломы только вакцинированным – это бред сивой кобылы. Посмеялись и пошли дальше.


Публикация оплачена из средств избирательного фонда Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»