Кубанские Новости
Власть

Центр единоборств в станице Каневской построен на 46%

Центр единоборств в станице Каневской построен на 46%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Спортивный комплекс возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической к

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, заместитель главы региона Александр Власов посетил с рабочим визитом Каневской район. Он осмотрел спортивную инфраструктуру муниципалитета, а также побывал на месте строительства Центра единоборств.

– На строительство Центра единоборств выделено более 53 миллионов рублей. Сейчас необходимо активизировать работу, чтобы получить заключение о соответствии и ввести комплекс в эксплуатацию до конца текущего года. В сентябре следует начинать закупку спортивного инвентаря и оборудования – объем финансирования составит 1,7 млн. рублей, - сказал Александр Власов.

На данный момент на объекте специалисты проводят монтаж сэндвич-панелей, внутренних и наружных инженерных сетей. Задействованы 3 единицы техники и более 10 человек. Все работы планируют завершить до середины ноября.

Александр Власов добавил, что на сегодняшний день в станице Каневской ведется ремонт в Каневской спортивной школе. На эти цели из краевого бюджета выделено около 28 млн рублей. Также в Каневском районе планируется строительство трех малобюджетных залов.

Уточняется, что в муниципалитете развивается 18 видов спорта, наиболее активно – футбол, плавание, волейбол, баскетбол и дзюдо. Во всех общеобразовательных учреждениях Каневского района реализуется проект «Самбо в школу».