Кубанские Новости
Власть

До 1 октября города и районы Краснодарского края должны утвердить планы по капремонту многоэтажек в 2022 году

До 1 октября города и районы Краснодарского края должны утвердить планы по капремонту многоэтажек в 2022 году
Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам капремонта многоэтажек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такую задачу поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания.

– В следующем году предстоит отремонтировать 677 многоэтажек. На эти цели предусмотрено 2,9 млрд рублей. Однако 17 муниципалитетов еще не утвердили свои планы. Прошу глав муниципалитетов лично проконтролировать эту работу и до 1 октября завершить ее. Необходимо наращивать темп и количество домов, которые мы ремонтируем, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий доложил, что краткосрочные планы будут приняты в этом году, чтобы в следующем незамедлительно приступить к капремонту, как только позволит погода.

Также глава региона акцентировал внимание на том, что необходимо провести конкурсы по отбору подрядчиков. Это позволит раньше приступить к ремонту и сделать его качественно.

Сегодня в реестр квалифицированных подрядных организаций включены 245 компаний и почти 50% из них зарегистрированы в регионе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Поручение по привлечению к работе местных компаний мы выполняем. Так в 2021 году капитальный ремонт произвели 37 подрядчиков, из них 27 – из Краснодарского края. На протяжении последних двух лет мы на 8% увеличили участие региональных предприятий в программе ремонта многоквартирных домов, – сказал Александр Трембицкий.