Кубанские Новости
Власть

Строительство детского сада по нацпроекту в Динском районе выполнили на 57%

Строительство детского сада по нацпроекту в Динском районе выполнили на 57%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дошкольное учреждение планируют возвести до конца 2021 года.

– В поселке Возрождение Динского района продолжается строительство нового детского сада. Задача – завершить все работы в этом году. Значимый и долгожданный социальный объект для муниципалитета. Он полностью закроет потребность в дошкольных местах всего поселка. Посещать его смогут и дети из соседних населенных пунктов, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Физическая готовность детского сада составляет 57%. Рабочие монтируют сети теплоснабжения, вентиляции и канализации, выкладывают стены и перегородки. На объекте работают более 30 человек и 2 единицы техники. Детсад будет рассчитан на 125 мест, в том числе 25 – ясельных. Также здесь оборудуют детские площадки и медицинский кабинет.

Масштабное строительство образовательных учреждений в Краснодарском крае ведут по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. С 2015 года по федеральным и краевым программам, а также в рамках нацпроектов «Демография», «Жилье и городская среда» в регионе открыли порядка 150 детских садов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, почти 150 детских садов открыли с 2015 года в Краснодарском крае. Их возвели по федеральным и краевым программам, а также в рамках нацпроектов «Демография», «Жилье и городская среда». До конца 2021 года в регионе планируют открыть 12 детсадов и два новых корпуса общей вместимостью 2410 мест, в том числе 560 ясельных, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.