Кубанские Новости
Власть

Дорогу между станицами Сергиевской и Дядьковской в Кореновском районе планируют восстановить к концу 2022 года

Дорогу между станицами Сергиевской и Дядьковской в Кореновском районе планируют восстановить к концу 2022 года
Привести участок дороги между станицами Сергиевской и Дядьковской в порядок поручил Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Реконструкцию и ремонт дорог в районе обсудили на совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

– Ко мне обращались местные жители, я давал поручение привести участок дороги между станицами Сергиевской и Дядьковской в порядок. Люди не могут долго ждать, – отметил Вениамин Кондратьев.

Как рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий, сейчас идет ремонт на 5-11 км автомобильной дороги станица Платнировская – станица Сергиевская – станица Дядьковская.

– На участке между Платнировской и Сергиевской работы планируют закончить до конца октября. Также ремонтируют подъезд к хутору Пролетарскому протяженностью 12 км. Срок – до конца ноября. Дорожное покрытие пострадало из-за работ железнодорожников, и его восстанавливают на средства ОАО «РЖД», – рассказал Александр Трембицкий.

Заместитель главы региона отметил, что дорогу между Сергиевской до Дядьковской планируют восстановить к концу 2022 года – там большой объем работ.

Уже провели проектно-изыскательские работы для реконструкции участка этой автодороги от 11 до 14 км, проходящей по территории станицы Сергиевской. Сейчас проводятся мероприятия по выкупу 7 земельных участков. Здесь есть сложности. В частности, собственник одного из участков не найден.

В октябре планируется получение разрешения на строительство. Срок реализации, согласно проекту, 20 месяцев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, продолжается разработка проектной документации на реконструкцию этой дороги с 14 по 25 км – от Сергиевской до Дядьковской. Работы на этом участке планируют выполнить до конца 2022 года. Здесь, в том числе обустроят тротуары, организуют освещение дороги.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2022 году на ремонт дорог в Краснодарском крае по нацпроекту направят более 8,5 млрд рублей.

На эти деньги в трех агломерациях, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 150 участков протяженностью порядка 249 км.

– В Краснодарской агломерации приведут в порядок 48,8 километров, в Сочинской – 54,3 км, в Новороссийской – 22,1 км. Остальные 124 километра приходятся на региональную дорожную сеть. На все эти работы в 2022 году в рамках профильного нацпроекта из консолидированного бюджета запланировано направить более 8,5 млрд рублей, – отметил Вениамин Кондратьев.

Например, в следующем году в Динском районе отремонтируют 15 км дорог местного значения в Васюринском, Пластуновском, Мичуринском, Старомышастовском и Динском сельских поселениях.