Кубанские Новости
Власть

Ремонт улицы Красной стартовал в станице Брюховецкой

Работы проводят по поручению губернатора Кубани Вениамин Кондратьева.

В прошлом году в рамках рабочей поездки в Брюховецкую глава региона обратил особое внимание на необходимость реконструкции центральной улицы.

Благодаря поддержке Вениамина Кондратьева на благоустройство в этом году направят почти 90 млн рублей по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Протяженность дороги — более 3 км. Работы проведут в два этапа. В этом году отремонтируют 1,2 км – участок от улицы Тимофеева до улицы Димитрова. В следующем году — планируют завершить реконструкцию.

Брюховецкий район активно участвует в госпрограммах. За пять лет на средства краевого дорожного фонда отремонтировано 225 км асфальтированных и свыше 557 км гравийных дорог, восстановлено почти 20 км тротуаров, введено в эксплуатацию и восстановлено более 120 км линий уличного освещения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2022 году на ремонт дорог в Краснодарском крае по нацпроекту направят более 8,5 млрд рублей.

На эти деньги в трех агломерациях, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 150 участков протяженностью порядка 249 км.

– В Краснодарской агломерации приведут в порядок 48,8 километров, в Сочинской – 54,3 км, в Новороссийской – 22,1 км. Остальные 124 километра приходятся на региональную дорожную сеть. На все эти работы в 2022 году в рамках профильного нацпроекта из консолидированного бюджета запланировано направить более 8,5 млрд рублей, – отметил Вениамин Кондратьев.

Например, в следующем году в Динском районе отремонтируют 15 км дорог местного значения в Васюринском, Пластуновском, Мичуринском, Старомышастовском и Динском сельских поселениях.