Кубанские Новости
Власть

Члены Совета по правам человека оценили работу участковых избирательных комиссий в Краснодаре

Члены Совета по правам человека оценили работу участковых избирательных комиссий в Краснодаре
Фото: Кубанские новости
В первый день выборов, утром 17 сентября, члены СПЧ посетили участки в Краснодаре.

Член комиссии по взаимодействию с ОНК Иван Михайленко побывал на избирательном участке в краснодарском поселке Новознаменском.

– Голосование проходит в штатном режиме, избирательная комиссия избирательного участка 21-78 приступила к работе в 8:00. Участок полностью укомплектован средствами дезинфекции и индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки). Избирателей не много, соблюдается социальная дистанция. Нарушений по тайне голосования нет. Нарушений избирательных прав не выявлено, – сказал он.

Член комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Галина Сильман проинспектировала три УИКа Прикубанского округа Краснодара.

– На трех избирательных участках была полностью завершена вся подготовительная работа: определены места для наблюдателей, СМИ, завершена работа с бюллетенями. Участки 60-01, 60-02, 60-03 готовы принимать своих избирателей с учетом санитарных требований, – рассказала она.

С 8 утра в Совете работает «горячая линия» по вопросам проведения выборов депутатов Государственной Думы. Время работы «горячей линии» – с 8.00 до 20.00. Телефон горячей линии – 8 (861) 267-06-73.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители Кубани будут выбирать депутатов Госдумы, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

Голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября с 08.00 до 20.00. Во всех городах и районах Краснодарского края открыли свыше 2,8 тысяч избирательных участков.