Кубанские Новости
Власть

Мэр Сочи проголосовал на выборах депутатов Госдумы

17 сентября началось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

С утра свое избирательное право реализовал глава Сочи Алексей Копайгородский с супругой.

– Сейчас особенно важно проголосовать и выбрать направление, по которому пойдет страна, как будет оздоравливаться экономика. Мы приложили все усилия, чтобы выборы в Сочи прошли безопасно, в штатном режиме и строгом соответствии с законодательством. Призываю всех прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг. Свой выбор должен сделать каждый, от этого зависит будущее нашей страны, – сказал мэр города.

В Сочи открыты 238 избирательных участков, сообщили в пресс-службе администрации города.

С 17 по 19 сентября жители Кубани будут выбирать депутатов Госдумы, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

Голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября с 08.00 до 20.00. Во всех городах и районах Краснодарского края открыли свыше 2,8 тысяч избирательных участков.

Всего в регионе зарегистрировано более 4,2 млн избирателей.

Голосование продлится в течение трех дней для того, чтобы избежать скопления людей и свести к минимуму риск заражения коронавирусом. Жителей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.