Кубанские Новости
Власть

У избирателей в Краснодарском крае есть возможность проголосовать на дому

У избирателей в Краснодарском крае есть возможность проголосовать на дому
Фото: Михаил Ступин
Обращение должно быть подано до 14:00 19 сентября 2021 года.
Как сообщили в крайизбиркоме, на данный момент голосование на Кубани проходит в штатной обстановке, каких-либо серьезных жалоб и обращений к настоящему времени в избирательную комиссию Краснодарского края не поступало.

Кубанцы, которые еще не приняли участие в голосовании, могут прийти 18 и 19 сентября до 20:00 в помещение участковой избирательной комиссии для голосования. При себе необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.

Те, кто по состоянию здоровья или другой уважительной причине не могут самостоятельно прибыть на избирательный участок, имеют возможность позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Такое обращение должно быть подано до 14:00 19 сентября 2021 года.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители региона выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

За ходом голосования следят более 20 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Краснодарского края. Для освещения хода голосования аккредитовали 76 средств массовой информации и 361 журналиста.

В первый день голосования явка в Краснодарском крае составила 22,73%.