Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин поздравил с юбилеем Анну Нетребко

Владимир Путин поздравил с юбилеем Анну Нетребко
Анна Нетребко.
Фото: instagram.com/anna_netrebko_yusi_tiago/
Президент Владимир Путин отметил яркую индивидуальность и редкий по красоте голос Анны Нетребко.

– Ваша яркая индивидуальность и потрясающая артистичность, редкий по красоте и звучанию голос, вдохновенное творчество не только покоряют самую взыскательную публику, но и восхищают миллионы людей из разных стран, - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что Россия гордится Анной Нетребко «как представительницей отечественной вокальной школы, снискавшей безусловное профессиональное признание, как уникальной певицей с мощным музыкальным даром».

Глава государства также отметил, что выступления и концерты Нетребко в России – «это всегда большое, ожидаемое событие, настоящий праздник красоты и высокого музыкального искусства».

Путин пожелал артистке «здоровья и энергии, чтобы все планы были реализованы» и принесли артистке радость и новые успехи.

Ранее Анну Нетребко поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что каждое выступление артистки – яркое, незабываемое событие и праздник для истинных ценителей искусства.

Вениамин Кондратьев от себя и жителей региона пожелал певице счастья и вдохновения.

18 сентября оперная артистка отметит свой 50-летний юбилей в Государственном Кремлевском дворце. На сцену выйдут друзья певицы: Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Роландо Виллазон, Лука Сальси, Михаэль Фолле, Хибла Герзмава и многие другие, в том числе Игорь Крутой и Филипп Киркоров. Нетребко также споет со своим 13-летним сыном Тьяго и супругом Юсифом Эйвазовым.

В программу войдут номера, специально подготовленные для праздничного шоу. Концерт задуман как театрализованное шоу: благодаря декорациям и свету сцена Кремлевского дворца трансформируется в подмостки ведущих оперных театров.